самонадувающиеся коврики в палатку

✓ Самонадувной коврик матрас в палатку туристический Avi-Outdoor 185*60*5  см купить по цене 4 890 руб. ◈ интернет магазин EquipmentForActivity.ru -  Санкт-Петербург

Вопросы и ответы

При открытии клапана наполнитель расширяется и, втягивая воздух, надувает коврик. После того как коврик полностью надулся сам, для придания большей упругости, можно немного надуть его через клапан ртом. Обычно достаточно 10-15 минут для полного надувания.
Поэтому перед использованием необходимо открыть клапан, развернуть ваш самонадувающийся коврик по всей длине и оставить его на пару часов. После того как наполнитель восстановится, надо немного поддуть его, закрыть клапан и можно приступать к эксплуатации.
Разбег по толщине самонадувающихся ковриков очень большой: от 2,5 до 12 см. Начиная примерно от толщины 4 см любой коврик отлично компенсирует мелкие неровности поверхности. Чем толще коврик, тем ближе он по ощущениям к постельному матрасу, но тяжелее.
Самонадувающийся ковер имеет наполнитель из открытопористого пенополиуретана (А), этот материал обладает высокими теплоизолирующими свойствами и упругостью, а также имеет структуру, которая легко заполняется воздухом. Слой наполнителя соединяется с водо- и воздухонепроницаемой внешней оболочкой (Е).
Если вы случайно прокололи коврик, то в полевых условиях сможете отремонтировать. Но клей имеет ограниченный срок годности, поэтому лучше обновлять его вовремя. Если проколоть самонадувающийся коврик, то, в отличие от матраса, за счет внутреннего материала он все равно будет работать как теплоизолятор.

Идеальный самонадувающийся коврик для палатки и не только. Отзыв после использования.

Изучил много отзывов про данный вид ковриков и остановился на helios. 2 коврика идеально встают в палатку декатлон...

Просмотры: 25639
Youtube - @Sibman70 (Александр Глухов)
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
Опубликовано в категории Охота и туризм

© 2024 Логово Рыбака

Memory usage:0.44683837890625Mb; real memory usage: 2Mb